Вашингтон вбухивает в Киев миллиарды долларов. Уже собрали 30-й пакет так называемой военной помощи. В нем списанное оружие, а также уже бывшее в употреблении, есть и новое. Например, высокоточные ракеты для HIMARS.

Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Из-за сорящего деньгами Байдена Америке грозит дефолт

Из-за сорящего деньгами Байдена Америке грозит дефолт
Вашингтон вбухивает в Киев миллиарды долларов. Уже собрали 30-й пакет так называемой военной помощи. В нем списанное оружие, а также уже бывшее в употреблении, есть и новое. Например, высокоточные ракеты для HIMARS. Получатель просил еще танки, напоминают журналисты щедрому Байдену.

Несмотря на то, что поставлять свои танки Украине американцы отказались, новый пакет помощи в 2,5 миллиарда долларов на войну с Россией все же одобрили. Об этом в пятницу сообщили в Пентагоне, добавив, что в пакет входит поставка новых систем ПВО NASAMS и восьми систем ПВО Avengers.

У администрации Байдена – экватор – половину срока отработали – и пресс-секретарю радоваться бы, но она лишь нервно хихикнет. За два года Байден устроил Штатам рекордную инфляцию, южная граница у мигрантов, как проходной двор. Еще один удар по рейтингу одобрения, а он у президента всего 40%, скандал с секретными документами, который все громче.

— А вы уверены, что больше нет никаких секретных документов? – спрашивают президента.

А этого и сам Байден не знает. Документы лезут изо всех щелей. Оказывается, еще в пятницу дом президента в Делавэре обыскивало ФБР. Копались с 9:45 утра и до 10:30 вечера.

«Дом был открыт для обыска. Агенты ФБР проверили жилые помещения и рабочие, места для хранения. Вот какое заявление выпустил адвокат Джо Байдена. Минюст имел полный доступ к дому президента, включая рукописные заметки, файлы, бумаги. Минюст изъял шесть документов с грифом секретности и сопутствующие материалы, некоторые из которых относятся к периоду службы президента в Сенате, а некоторые – к периоду его работы вице-президентом», – отмечает CNN.

Кроме этого заявления адвоката никаких подтверждений обыска. Ни одного видеокадра, ни одной фотографии. ФБР о визите предупредило, и Байденов в пятницу в доме не было, не было и журналистов пула Белого дома, которые ездят за президентом по пятам. Между тем счет секретных документов, которые Байден за время своей полувековой политической карьеры так вольно выносил домой, перевалил уже за 30.

«У нас есть действующий президент, частный дом которого обыскивает ФБР примерно 13 часов. Это действительно экстраординарный случай. Исторический», – отмечает CNN.

Только в историю Байден, скорее, не вошел, а вляпался. Первую партию документов адвокаты нашли еще в ноябре, вторую – в декабре, но всплывают находки почему-то сейчас.

Сенат демократы удержали, а вот нижнюю палату Конгресса проиграли. Теперь конгрессмены-республиканцы заваливают Белый дом, Минюст и Службу национальных архивов письмами и требуют объяснений.

«Мы хоти знать, кто из гостей посещал дом Байдена, у кого был доступ к университетскому кабинету Байдена. Нам известно о нескольких местах, где они хранились», – говорит Джеймс Комер, конгрессмен, руководитель Комитета по надзору Конгресса США.

Дом Байдена в Делавэре на неприступную крепость не похож. Судя по этим фотографиям трехлетней давности, охраны на входе нет. А бумаги государственной важности и особой секретности пылились в этом гараже, куда Байден лихо паркует свой Corvette. Папа дал на нем покататься и своему 50-летнему сыну. Хантер, любитель всего, что потяжелее и погорячее, прихватил с собой несовершеннолетних подружек.

«Хантер Байден за рулем папиного Corvette. Фото сделаны в 2017 году прямо за домом Байденов, где хранились документы. Хантер сидит со своей 20-летней племянницей и еще какой-то девушкой. Эти снимки подтверждают, что у Хантера был прямой доступ в дом Джо Байдена. Гараж не закрыт, как уверял президент, в него есть доступ даже у несовершеннолетних. И это вызывает огромную обеспокоенность за национальную безопасность. Мы знаем об очень тесных связях Хантера Байдена с Китаем», – сказал Эндрю Кир, журналист-расследователь.

Насколько тесные связи, говорят вот эти письма, попавшие к журналистам. В 2017 году Джозеф Байден, его брат Джим и сын Хантер обсуждали продажу 5 миллионов тонн газа в Китай. Примерно в эти же дни газеты писали о беспроцентном льготном кредите в 5 миллионов долларов из КНР Байденам.

Вопросов к Байдену много. Например, почему вещи из его бывшего кабинета в Университете Пенсильвании пришли выносить не грузчики, а адвокаты? Почему они копались в бумагах, не имея доступа к секретным документам, почему они, а не ФБР повезли находку в Минюст? В конце концов зачем вообще повезли?

«Странно, что адвокаты, которые очень тесно связаны с Бараком Обамой, занимаются документами Байдена. Эти парни, хоть и работали вместе, очень не любили друг друга. Почему эти документы не сожгли, не уничтожили, а дали им попасть в прессу? Мне кажется, дело в том, что Байден, как раковая опухоль в будущей президентской гонке. У него нет шансов против хоть сколько-нибудь сильного кандидата», – рассуждает журналист Дэн Бонжино.

Все это – версии, что на самом деле происходит, журналисты пытаются выяснить и у официального представителя Белого дома, но она всех переадресует в Минюст, и у Байдена. Байдену проще, он просто не видит проблем и ни о чем не жалеет. «Мы обнаружили, что несколько документов были испорчены, подшиты не в то место. Мы немедленно передали их в архивы Министерства юстиции. Я ни о чем не жалею. Там нет даже ничего», – говорит президент.

«Там нет даже ничего» – Байден цитирует книгу Гертруды Стайн. В нелитературных выражениях ответил бы ему Трамп. Дом бывшего президента из-за таких же секретных документов ФБР перевернула вверх дном.

«В тот самый момент, когда ФБР совершила налет на мой сверхзащищенный дом в Мар-а-Лаго, Джо Байден укрывал секретные документы в Университете Пенсильвании, финансируемом Китаем, и в своем незакрытом гараже. У нас два стандарта правосудия: один – для таких людей, как вы и я, другой – для коррупционеров из политики. Они разрушают наши социальные программы, отправляя сотни миллиардов долларов коррумпированным иностранным правительствам», – заявил Трамп.

Намек, конечно, на Украину. Вашингтон вбухивает в Киев миллиарды долларов. Уже собрали 30-й пакет так называемой военной помощи. В нем списанное оружие, а также уже бывшее в употреблении, есть и новое. Например, высокоточные ракеты для HIMARS. Получатель просил еще танки, напоминают журналисты щедрому Байдену.

— Вы поддерживаете призыв Польши отправить танки Leopard из Польши и других стран на Украину?

— Украинцы получат всю помощь, в которой нуждаются, – отметил Байден.

Американские танки Abrams на Украину поставлять – это себе дороже. У них очень дорогое обслуживание, заявили в Пентагоне. Бесценны советы, которыми Вашингтон делится с Киевом. The New York Times, ссылаясь на неназванные источники, пишет, что Штаты готовы помочь ВСУ бить по российскому Крыму. Белый дом как минимум не против таких обстрелов.

«Мы собираемся продолжать помогать им защищать себя, защищать свой суверенитет, отвоевывать свои территории – как они должны, как они обязаны – и защищать своих граждан и свою инфраструктуру», – заявил Джон Кирби, отставной контр-адмирал Военно-морского флота США.

— Какие территории? Вы хотите, чтобы они вернули Крым?

– Крым – это Украина, и решения о частях Украины, за которые украинские Вооруженные силы будут воевать или воевать в них, или наносить удары, должны принимать президент Зеленский и его военные.

Не так воодушевлена министр финансов США. Страна сорит деньгами, и к июню деньги у Соединенных Штатов могут закончиться, предупредила в письме Конгресс Джанет Йеллен. Она просит опять повысить лимит госдолга, чтобы не случился дефолт. Еще один итог двухлетнего правления администрации Байдена.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

«Смотрим» ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.
00:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Войти на сайт

Авторизация
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Войти с помощью

Воронеж Киллиан Мерфи Уилл Поултер Эль Фаннинг Владислава Галаган Demi Lovato / Деми Ловато Донна Д’Эррико (Donna D’Errico)

Воронеж


11 месяцев назад
Воронеж
Киллиан Мерфи
Уилл Поултер
Эль Фаннинг
Владислава Галаган
Demi Lovato / Деми Ловато
Донна Д’Эррико (Donna D’Errico)
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы