Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов дисквалифицирован на один матч за удар соперника клюшкой. Инцидент произошел в концовке второго периода матча регулярного чемпионата против "Ванкувера".

Пример HTML-страницы

Кузнецов пропустит игру и лишится 2,6 млн рублей за удар по лицу соперника

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов дисквалифицирован на один матч за удар соперника клюшкой.

Инцидент произошел в концовке второго периода матча регулярного чемпионата против «Ванкувера». Евгений прорвался к воротам соперника, однако не смог забить и упал на четвереньки, после чего его подтолкнул игрок «Кэнакс» Кайл Берроуз.

В ответ россиянин ударил соперника по лицу клюшкой. Как сообщает пресс-служба НХЛ, за это 30-летний уроженец Челябинска дисквалифицирован на одну игру и лишен 42 тысяч долларов (2,6 млн рублей), которые будут вычтены из его заработной платы и переданы в фонд помощи игрокам.

Напомним, сама игра завершилась победой «Кэпиталз» со счетом 6:4. Кузнецов в этом противостоянии отметился ассистентским хет-триком, а его одноклубник Александр Овечкин забросил две шайбы.